Ergebnisse Marsch- & Konzertwertungen

 Konzertwertungen

 
Jahr Stufe Punkte Prädikat Kapellmeister Ort Pflichtstück Selbstwahlstück Stück nach freier Wahl
2016 C 143,40   Hermann Schauhuber Burgkirchen Celebration Dragon fight  
2015 C 140,70   Hermann Schauhuber Uttendorf Cupido Around the World in 80 Days  
2014 C 123,70   Hermann Schauhuber Ostermiething Dance with the Devil Lord Tullamore  
2013 C 88,75 Sehr Gut Hubert Sporrer Burgkirchen New Age  Tokyo Adventure  Zu neuen Ufern
2012 C 87,25 Sehr Gut Hubert Sporrer Uttendorf Green Hills Fantasy  Ross Roy Marsch der Marionetten
2011 C 91,50 Auszeichnung Hubert Sporrer Burgkirchen Klek Mountain Kilkenny Rhapsodie Geburtstagsgruß
2010 C 90,25 Auszeichnung Hubert Sporrer Burgkirchen Fate of the Gods Music for a Solemnity   Jehlicka-Polka
2009 D 88,75 Sehr Gut Franz Obernhuber Uttendorf Dragon fight  Rhapsody in Blue  Aha-Polka
2008 Schwer  Unterhaltungs-
wettbewerb
2. Platz Franz Obernhuber Burgkirchen Udo Jürgens live New York, New York Morgenblüten
2007 D 86,75 Sehr Gut Franz Obernhuber Uttendorf Der Graf von Monte Christo Die diebische Elster Viribus Unitis
2006 D 88,00 Sehr Gut Franz Obernhuber Uttendorf  Armenian Dances Jungle Textilaku
2005 D 88,50 Sehr Gut Franz Obernhuber St. Johann/ Walde  Man in the Ice Miss Saigon Bozner Bergsteiger
2004 D 90,50 Auszeichnung Franz Obernhuber Uttendorf  Promenadenmusik Der Barbier von Sevilla Rundfunkmarsch
2003 D 86,00 Sehr Gut Franz Obernhuber Ostermiething  Nostradamus Festive Ouverture Gruß aus Wien
2001 D 88,17 Sehr Gut Franz Obernhuber Moosdorf Kleiner Ausflug A Swiss Festival Ouverture Swarovsky Marsch, Prager Gassen
2000 D 87,33 Sehr Gut Franz Obernhuber Handenberg Schubert Metamorphosen Il Briccone The Seventh Night of July
1997 D   Sehr Gut Franz Obernhuber Perwang Ouverture 2001    
1993 D   Sehr Gut Franz Obernhuber Feldkirchen Pique Dame Les Papillons La Storia
1992  C   Auszeichnung Franz Obernhuber Ostermiething Großer Festmarsch    
1987 A    Kritikspiel Franz Obernhuber  Geinberg      
1986 A   Sehr Gut Franz Obernhuber Braunau Jugendparty    
1983  A   Gut Franz Obernhuber Braunau Waldromatik    
1981  A   Sehr Gut Franz Obernhuber Uttendorf Bergfahrt    
1972 A   Sehr Gut Johann Weiß Ostermiething In Wald und Flur    

 

Marschwertungen

 
Jahr Ort Stufe Punkte Prädikat Stabführer Marsch
2016 Neukirchen D 91,17 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bravo Buam
2014 Höhnhart D 91,64 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bozner Bergsteiger
2014 Ostermiething D 90,64 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bozner Bergsteiger
2013 Feldkirchen D 91,52 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Castaldo Marsch
2012 Braunau D 91,41 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bruckerlager Marsch
2011 Altheim D 91,00 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Mein Heimatland
2010 Neukirchen D 93,35 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Erzherzog Karl Marsch
2009 St. Johann D 90,52 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Standschützen-Marsch
2008 Tarsdorf D 89,52 Sehr Gut Josef Mitteregger Ferienfahrt
2007 St. Pantaleon D 90,58 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bozner Bergsteiger
2006 Hochburg-Ach D 95,06 Ausgezeichnet Josef Mitteregger  
2005 Mining D 83,50 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Olympiade Marsch
2004 Burgkirchen D 83,00 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Paradedefilier
2003 Ostermiething D 83,00 Ausgezeichnet Josef Mitteregger Bozner Bergsteiger
2002 Friedburg B   Ausgezeichnet Josef Mitteregger Mit Trompeten und Posaunen
2001 Moosdorf A   Ausgezeichnet Josef Mitteregger  Mein Tirolerland
2000 Handenberg A   Sehr Gut Josef Mitteregger  Hessen-Marsch
1992 Burgkirchen B   Kritikspiel Josef Mitteregger  
1990 Munderfing B   Ausgezeichnet Josef Mitteregger Kaiserschützen
1987 Moosbach B   Sehr Gut Karl Erlinger Ferienfahrt
1982 Handenberg A   Sehr Gut Franz Obernhuber Felsenfest
1981 Uttendorf A   Sehr Gut Gottfried Haigermoser Salzburger Schützenmarsch
1978 Gilgenberg A   Ausgezeichnet    
1975 Mauerkirchen A   Sehr Gut    

 

Anmeldung

Search